[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Археология » Кладоискательство » Находки кладоискателей
Находки кладоискателей
konanДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Удивительная находка, сделанная нашими клиентами-кладоискателями с помощью White's MXT!

Скифский кубок был найден на местах скифских захоронений в западном Крыму близ Севастополя летом 2007.

Эти захоронения были разграблены "чернокопателями" в 90 годы 20-го века, после чего вероятность ценной находки в этих местах была невелика. Позже захоронения были взяты под охрану, и однажды, при осмотре с металлоискателем White's MXT, в груде отвальной породы и был найден этот кубок.

Источник: http://www.rodonit-spb.ru

 
konanДата: Вторник, 01.09.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Перстень поднят в середине августа 2009 года, предположительно, около на р. Тясмин, Черкасская область, Украина.
Металл-золото,вес-7,4 грамма,сопутка-скифы, черняховская культура.
Надпись IOHANN в зеркальном отображении, перстень-печать.

Версии в оценке:
1. Очевидно, изображение Голгофы и надпись Иоанн следует рассматривать как единое целое. Скорее всего речь может идти о евангелисте Иоанне, которого хозяин перстня Иоанн считал своим покровителем. Судя по надписи 14 век.
2. Возможно, сочетание в одной эмблеме тамги Гиреев и креста. Скорее всего, Иоганн имел отношение к властям генуэзских колоний в Крыму. Только для этой культурной традиции мыслимо такое сочетание элементов.

 
konanДата: Вторник, 01.09.2009, 21:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Очень хорошая программа привязки к местности
http://wikimapia.org
 
konanДата: Пятница, 11.09.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
«Мертвая голова» — идея фикс

Во все времена искатели сокровищ мечтали найти свое Эльдорадо. Для «черных археологов» это редкий перстень «Мертвая голова» (totenkopfring), персональное отличие, которое лучшим солдатам лично вручал шеф СС Генрих Гиммлер. На внешней стороне кольца изображены кости и череп, руны и свастика. На внутренней — имя отличившегося бойца и дата вручения. Перстни были настолько популярными, что даже во время Второй мировой уже начали появляться их копии. Сейчас же за оригинал, побывавший в руках Гиммлера, коллекционеры готовы выложить несколько тысяч евро.
Историческая ценность, умноженная на оккультизм и мистику, — факторы, обуславливающие стоимость легендарного кольца, за право владеть которым соревнуются целые «черные бригады». «До конца войны выпустили около 15 тысяч таких перстней. Если солдат умирал или покидал ряды СС, «Мертвая голова» возвращалась к рейхсфюреру в замок Вевельсбург как знак памяти о его владельце.
Так после войны «на руках» осталось всего 5 или 6 тысяч таких наград. Они считались доказательством участия в СС, поэтому люди старались уничтожить их или спрятать. Не знаю, правда или нет, но по слухам, одно такое кольцо все-таки нашли в Галичине. На своей находке счастливчик заработал 14 тысяч евро».

 
konanДата: Пятница, 11.09.2009, 21:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:

"Я награждаю Вас кольцом СС "Мёртвая голова". Это кольцо символизирует верность фюреру, наше непреклонное послушание и наше братство и дружбу. Мертвая голова напоминает нам то, что мы должны быть всегда готовы отдать наши жизни во имя блага немецкого народа. Руны напротив мёртвой головы символизируют наше славное прошлое, которое будет восстановлено через национал-социализм. Две зиг-руны символизируют аббревиатуру СС. Свастика и хагалл-руна означают нашу несгибаемую веру в неизбежную победу нашей философии. Кольцо охватывает дубовый венок, дуб - традиционное немецкое дерево. Кольцо "Мёртвая голова" нельзя купить или продать. Это кольцо никогда не должно попасть в руки того, кто не имеет права держать его. Если Вы покинете ряды СС или погибнете, то кольцо должно вернуться к рейхсфюреру СС. Незаконное приобретение или копирование кольца строго запрещено и преследуется по закону. Носите это кольцо с честью!
Г. Гиммлер"
Кольцо можно было носить только на безымянном пальце левой руки. Обычно получение кольца приурочивали к повышению по службе. Все награждения фиксировались в Dienstaltersliste (список повышений офицера) и в личном деле награжденного. Все кавалеры кольца, которые были разжалованы, временно понижены в звании или исключены из рядов СС, или которые вышли в отставку или на пенсию, должны были вернуть кольца и наградные листы. В будущем такой человек снова мог получить кольцо в обычном порядке. Если кавалер кольца умирал, то его семья сохраняла наградной лист, но должна была вернуть кольцо. Все возвращенные кольца хранились в замке Гиммлера в Вевельсбурге, в память о владельце. Если владелец кольца погибал на фронте, то его товарищи должны были снять кольцо и также отправить его в Вевельсбург. Кольца, снятые с убитых членов СС, использовали в экспозиции военного мемориала в Вевельсбурге, который даже называли Schrein des Inhabers des Totenkopfringes ("гробница владельцев кольца "Мёртвая голова").

Источник: http://www.ironcross-cma.com

 
ZesarДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:05 | Сообщение # 6
царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Двое задержаны в Греции за попытку продать статую за 7 млн евро

Два человека задержаны в Греции за попытку продать за 7 миллионов евро бронзовую античную статую, которой более 2,3 тысячи лет, сообщила полиция.
Двое греков были задержаны на скоростной автотрассе на севере страны, говорится сообщении полиции. При обыске в машине подозреваемых была найдена и конфискована статуя, изображающая, по предположению специалистов, Александра Македонского. Она датируется 4-м веком до нашей эры и, таким образом, может быть прижизненным изображением знаменитого полководца, который жил в 356-323 годах до нашей эры.
При обыске в домах задержанных полиция сделала еще несколько находок, включая две головы бронзовых статуй, каменный рельеф с изображением женщины, 11 золотых и одну серебряную монеты.
Археологи, осмотревшие конфискованные произведения, заявили, что статуя Александра и бронзовая голова мальчика римской эпохи являются предметами исключительной исторической, культурной и материальной ценности. Задержанные признались, что вели переговоры о продаже статуи за 7 миллионов евро.
Греческие законы запрещают владение предметами древности без разрешения министерства культуры. Все найденные древние ценности по закону принадлежат государству.

На: 08.03.2010
Источник: http://www.rian.ru

 
ZesarДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:16 | Сообщение # 7
царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:

Для размышления

Тайник с боеприпасами времен Великой Отечественной войны обнаружили оперативники Главного управления МВД по Северо-Западу. 56 минометных снарядов были спрятаны рядом с автозаправочной станцией и железной дорогой в Тосненском районе области, сообщает НТВ.
Для уничтожения столь опасного арсенала пришлось вызывать взрывотехников ОМОН. Мощность заряда в тротиловом эквиваленте составляла 25 килограммов. Схрон обнаружили в ходе оперативных мероприятий по поиску так называемых «черных копателей».
Сейчас оперативники разыскивают тех, кто соорудил тайник. Не исключено, что они оборудовали еще несколько подобных схронов с боеприпасами. Скорее всего минометные снаряды предназначались для продажи на черном рынке. Преступники могли применить их для проведения терактов или изготовления взрывчатки.
 
konanДата: Вторник, 16.08.2011, 20:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Обнаружен клад времён Пунических войн


Итальянские археологи подняли с морского дна 3 422 карфагенские бронзовые монеты, чеканка которых относится к 264–241 годам до н. э.
Клад был открыт случайно: удача улыбнулась археологам у берегов небольшого острова Пантеллерия, примерно в 100 км к юго-западу от Сицилии, посреди Сицилийского пролива.
В те времена Пантеллерия была яблоком раздора между римлянами и карфагенянами. В 255 году до н. э. в ходе Первой Пунической войны Рим захватил остров, но год спустя потерял его. В 217 году до н. э., во Вторую Пуническую войну, римский контроль над островом был установлен окончательно. В честь этого события Вечный город выпустил памятные монеты и даже устроил праздник.
Сокровища, пролежавшие всё это время на 20-метровой глубине, — скорее всего, один из эпизодов борьбы между двумя могущественными империями.
Удивительно, но все монеты имеют одно и то же изображение. На одной стороне нанесена Кора (Танит) — древняя богиня плодородия, которой карфагеняне, жители этого острова, поклонялись с середины VI века до н. э. На другой изображена лошадиная голова в окружении звёзд, букв и кадуцея, то есть жезла, увенчанного двумя крыльями и увитого двумя змеями. Последний служил символом Гермеса, посланника богов в греческой мифологии.
Руководитель раскопок Леонардо Абелли делает закономерный вывод: деньги везли государственные чиновники, ибо клады, остающиеся от купцов, содержат разные виды монет. Возможно, это была плата тем, кто боролся с римским влиянием на острове.
Скорее всего, во время плавания что-то пошло не так, и карфагеняне решили спрятать сокровища в относительно низкой воде в надежде на возвращение. Действительно, вблизи монет найден большой каменный якорь.
Раскопки продолжаются. Предстоит выяснить, когда именно это произошло.

На: 16.08.2011
Источник: http://www.profinews.com.ua
 
ЗОРХЕДата: Четверг, 08.09.2011, 10:32 | Сообщение # 9
амхааретс
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день форумчане мне нужна ваша помощь и совет.Я нашел древнее поселение быстрее ,что это остатки крепости и немного ниже ее древний город ,это все находится в центральной части УКРАИНЫ.Все , я хочу сделать это спасти это место от разорения.Так как не далеко от этого места уже некто рылся и выбросил человеческие кости и мне пришлось их перезахоронить.Но мой вопрос не в этом.По моему анализу древнее городище которое я нашел примерно относится к 8 веку до нашей эры и оно не принадлежало славянам ,а в нем жило две расы вместе ,одни люди похожие на монголов ,другие на скандинавов ,они поклонялись богу по имени КИМЖЕМЧУК и приносили большие человеческие жертвы.Если у кого то из вас есть информация об этом боге или периоде напишите мне.
 
konanДата: Пятница, 09.09.2011, 00:34 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
[hide]Зорхе, а откуда уверенность, что божка звали Кимжемчук.
wink
 
ЗОРХЕДата: Пятница, 09.09.2011, 07:25 | Сообщение # 11
амхааретс
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я нашол разрушенное заохоронение жреца ,но все же некоторые интересные вещи мне достались.Практически полностью расшифровал древние знаки где узнал, что божество которому поклонялись древние звали КИМЖЕМЧУК.Там же было описание быта религии образа жизни народа жившего на територии современной УКРАИНЫ за 8-10 тысяч лет до нашей эры.Даже курганы на даной територии имеют совсем другое происхождение и в древних энаках указывается цель их построения ,а она была одна на них приносили человеческие жертвы.Я не собираюсь спорить с историками которые высосали свои истории из пальца.А ищу таких же любителей тайн как и сам, что бы избежать ошибок и получить совет .
 
ZesarДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:49 | Сообщение # 12
царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
ЗОРХЕ!
Для того, чтобы определить культуру, необходимо больше данных, чем те, что ты указал!
Необходимо классификация керамики, предметов быта, фото находок, а так - пустота.
 
Форум » Археология » Кладоискательство » Находки кладоискателей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: