[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура народов Древнего мира » Мифы и легенды » А был ли адам?
А был ли адам?
konanДата: Суббота, 07.06.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Предлагаю высказать все ваши мысли по этому поводу а также всю имеющуюся в ваших мозгах инфу по поводу сотворения мира.
 
AriekДата: Суббота, 02.08.2008, 04:36 | Сообщение # 2
скиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Результаты последних достижений в области теоретического моделирования специального подразделения NASA позволяют разложить процесс сотворения мира на фундаментальные этапы, существование которых доказано с теоретической точностью 99.999%.
Опустив довольно сложные доказательства этого процесса, и добавив порцию художественного оттенка, попытаюсь поэтапно выложить основную концепцию. Сразу немного оговорюсь за терминологию - процесс сотворения на элементарном уровне не может оперировать терминами которые описывают конкретную _форму проявления_ конечного продукта. Найдете в хлебе - муку? Нет. Так же как и не сможете воспроизвести эффект гашения соды уксусом, не имея самой соды. Не означает ведь это то, что эффекта гашения соды не существует только потому, что у нас нету изначальных компонентов! Но мы отвлеклись..
Договоримся называть абстрактные компоненты - Сущностями. А набор всевозможных свойств этих сущностей - Эффектами. Кстати, дабы расширить ваше понимание выражения "набор всевозможных свойств" до необходимых пределов замечу, что само Существование сущности уже является одним из его Эффектов.
Итак, сотворение мира начинается ..
Экземпляр наблюдаемой Пространственной структуризации ("мир", в нашем понимании) был сотворен в соответствии с теорией об "Упорядочивании материи хаоса". Эта теория с теоретической точностью описывает абсолютно неконтролируемый процесс, суть которого - "Физикация" (образование физических законов и констант) вследствии хаотического так называемого "эффекта Взаимодействия" сущностей. Выглядит это как попытка создать элементарное взаимодействие на одном из доступных Уровнях Присутствия сущностей. Уровни присутствия - это набор доступных проявлений существования сущностей. Каждый уровень присутствия характерен своим набором Эффектов. Например, сущность "самолет" обладает Эффектами "летать" и "ездить". Но эти Эффекты проявляются на разных Уровнях Присутствия - "на земле" либо "в полете". Заметьте, что Уровень Присутствия "в полете" не имеет ничего общего с Уровнем Присутствия "в воздухе", хотя в обоих случаях проявляется один и тот же Эффект "летать". Дело в том, что такой Уровень Присутствия как "в полете" нераздельно связан с самим Эффектом "летать". И если до появления самолета никто не летал - это ведь не означает что такого Уровня Присутствия до этого не существовало. Он был. Но эта ниша была никем не заполненной.
Делаем шаг вперед. Допустим, в результате Эффекта взаимодействия некоторые Сущности обретают новый Эффект, что позволяет им занять новый для них Уровень Присутствия (или сразу несколько). Естественно, логично предположить с довольно высокой степенью вероятности, что двое (или больше) разных Сущностей находясь на одинаковом Уровне Присутствия должны столкнутся. И в результате задействуется "Эффект Взаимодействия" который характеризуется тремя параметрами: Сущность1, Сущность2, Уровень Присутствия. Такой набор параметров способен породить новые Эффекты, которые в свою очередь могут расширить набор занимаемых Уровней Присутствия для конкретно взятой Сущности вследствии приобретения нею нового Эффекта.
Такая цепная реакция называется "Физикация" - генерируется набор физических переменных и констант, которые лягут в основу Физики для формирующегося Экземпляра Пространственной структуризации (или мира).

Забыл упомянуть о том, что "Эффект Взаимодействия" способен как "структировать", так и "деструктировать" Сущности или ее Эффекты. Всё зависит от того, какие Уровни Присутствия занимают в данный момент Сущности и какие Эффекты они при этом имеют - при этом играет роль порядок заполнения Уровней, плотность заполнения Уровней, распределение Сущностей по Уровням и др.
Суть Хаоса при этом играют случайные события - например вследствии деструктивных действий Сущности1, Сущность2 полностью освободила Уровень Присутствия "X". Однако один экземпляр Сущности2 всё же успел войти в контакт с некоей Сущностью3, которая гармонично разделяет Уровень Присутствия "X" со своими соседями. В результате был произведён "Эффект Взаимодействия" по схеме: Сущность2+Сущность3+Уровень Присутствия "X" , итогом которого стала модификация Сущности2, которая привела к образованию связи с Сущностью3 (или обрести новый Эффект), что противостоять деструктивным действиям сами знаете кого.

Добавлено (02.08.2008, 04:36)
---------------------------------------------
..
Закончили с основами, продолжаем..
..
Впоследствии, образованное пространство наполнилось разнообразными сущностями, которые благодаря обретенным эффектам смогли образовывать соединения между собой (в примитивном понимании - химическими и физическими).
На данном этапе уже существуют устойчивые законы физики (вследствии Физикации), что позволяет рассматривать дальнейшую эволюцию на более высоком уровне.
Не исключая также и теории о Большом Взрыве. Ведь сущности уже обрели Эффект гравитации, соответственно могли собраться под влиянием этого Эффекта. Большой Взрыв, как ни парадоксально, привёл к повторной структуризации всех существующих сущностей, но это не привело к значительной Физикации, хотя и породило ряд новых Сущностей и Эффектов.
..
P.S: А Адам не принял в сотворении мира абсолютно никакого участия, ведь это как миф о богах Солнца, Неба.. Черепахи и Слоны, Земля Плоская, Ахилл, Бог с головой Орла, Пегас летал на солнце.. Ева сделана из ребра Адама - короче, ересь полная.

 
konanДата: Суббота, 02.08.2008, 11:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Ariek что-то однобоко получается у тебя с сотворением мира, наверное все таки сказывается атеистическая пропаганда Советского Союза. Может ли после взрыва стройматериалов приземлится на Землю готовый к производству завод, со сложными механизмами? Так и хаос не может сам собой упорядочится в органичную, строгую структуру, которая идеально взаимодействует между собой. Тебе же на голову не сыплются астероиды, и живет человек на Земле очень я бы сказал комфортно. Так что, пожалуй, я с тобой не соглашусь. sad smile
 
VodafoneДата: Четверг, 28.08.2008, 09:49 | Сообщение # 4
амхааретс
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
konan ты хочеш сказать что ты вериш что всё таки адам был сотворён Богом? Токгда я с тобой согласен. К томуже теория эволюции давно уже была опровергнута. Но атеист найдёт любое доказательство несущиствование Бога. Вобщем ето личное мнение каждого biggrin applause
 
kladoiskatelДата: Четверг, 28.08.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Гунн
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, я верю что Бог создал жизнь на Земле, потому что рассматривая как все устроено, нельзя сказать что это воля случая. Мы можем наслаждаться творением Бога в полной мере, и это счастье. Так что, для того чтобы приближаться к Богу нужно о нем узнавать из Библии. biggrin
 
konanДата: Пятница, 29.08.2008, 12:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Честно говоря, никогда не верил, что жизнь на земле возникла, как-бы так, мимоходом. Уж очень все сложно и дивно устроено. Так что респект кладоискателю, поддерживаю на все 100. hello
 
VodafoneДата: Пятница, 29.08.2008, 12:47 | Сообщение # 7
амхааретс
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
kladoiskatel, konan Я с вами полностю согласен. happy biggrin smile
 
konanДата: Пятница, 29.08.2008, 21:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
smile
 
opa4kiДата: Понедельник, 22.09.2008, 00:43 | Сообщение # 9
скиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nono nono

Чесно говоря, неприятно осознавать себя потомком прыгающей по ветвям обезьяны. Притом в археологии не найдено ни одного переходного вида. Хотя и хочется кой-кому

 
AriekДата: Суббота, 11.10.2008, 03:45 | Сообщение # 10
скиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Тезисы об обезьянах и случайностях..
Понятно что в это никто не верит! Прям таки, краеугольный камень теории о сотворении мира (человека)..

Первый вариант придуман жесткими материалистами эпохи цивилизованного "средневековья".
Второй вариант выглядит вообще как отмазка.

А почему не может быть других причин появления сего дивного мира?

p.s.: вот нечего богу щас делать, как создать нас (букашек) и наблюдать пока мы все не передохнем.. и при всём этом
ещё упорно желать о собственном признании в мире этих букашек (людей)..
А ещё свергнуть сатану на землю, и давать ему рукоприкладствовать тут тысячу лет..

Извините, но эта теория лишена ещё большего смысла!.. Если уж Бог и есть, то уж явно что
его цели выходят далеко за рамки священного писания.. Почему это мы для него должны быть чем
то более ценным, чем те же самые Динозавры (как говорилось некогда церквью, "Первые Неудачные Создания Бога")..
И вообще, мы ещё хуже и скоро вымрем. Будем ещё одним видом "Человекозавров Разумных" эпохи электромеханического Палеолита.

А вообще, все эти теории, которые я перечислил, (три штуки) являются предметом споров людей малоумных и упрямых, умеющих лишь полемизировать на теоретические вещи.

"А был ли Адам" - Конечно! И ты с ним даже когда-то встретишься!!

 
konanДата: Суббота, 11.10.2008, 17:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 7
Репутация: 30
Статус:
Тезисы об обезьянах и случайностях..
Понятно что в это никто не верит! Прям таки, краеугольный камень теории о сотворении мира (человека)..

Первый вариант придуман жесткТезисы об обезьянах и случайностях..
Понятно что в это никто не верит! Прям таки, краеугольный камень теории о сотворении мира (человека)..

Первый вариант придуман жесткими материалистами эпохи цивилизованного "средневековья".
Второй вариант выглядит вообще как отмазка. ими материалистами эпохи цивилизованного "средневековья".
Второй вариант выглядит вообще как отмазка.

Если нет Бога, то нет и смысла жизни. тогда зачем все это, то что делается на Земле?

 
Форум » Культура народов Древнего мира » Мифы и легенды » А был ли адам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: