Discovery - Боевые орудия древнего мира. Железная лапа




Летописи гласят, что древнегреческий ученый Архимед придумал тайное боевое орудие - огромную железную лапу, которая выхватывала из моря римские галеры и разбивала их о камни. Современные мастера попытаются оспорить древнюю легенду. Для этого им придется построить свою Железную Лапу чтобы потопить тестовый корабль.


Подробнее

Машины Зла. Фильм первый. Древние времена




Вы увидите ужасные орудия пыток и казней, созданные в Древние времена и страшные приспособления, найденные в манускриптах, болотах Англии и подвалах римского Колизея: "медный бык", "распятие", "плетёный человек", "клетки с дикими животными".
..


Подробнее

Супер Сооружения Древности. Petra




Пе́тра (араб. البتراء‎‎) — древний город, столица Идумеи (Едома), позже столица Набатейского царства. Расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 м над уровнем моря и 660 м над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик.
Проход в долину — через ущелья, расположенные на севере и на юге, тогда как с востока и запада скалы отвесно обрываются, образуя естественные стены до 60 м в высоту. Другим крупным центром набатей ... Читать дальше »

Подробнее