23:38
Античные секреты



Оригинальное название:  Ancient secrets

Категория: Жанровое видео

Жанр: Исторический, Документальный

Год: 2003


 

1. Жертвоприношения

------------------------------

Самые великие цивилизации в древности, заложившие основу мировой культуры, создавшие письменность, положившие начало самой форме нынешней жизни, имели немало темных сторон, вызывающих содрогание и ужас современного человека. Одна из этих темных сторон кровавой нитью проходит сквозь историю цивилизаций Майя, Моче, Ацтеков, Инков, Шумеров, Маноя, и Древнего Китая. Эта сторона – одержимость человеческими жертвоприношениями! Ужасная и кровавая, когда-то она была обычным ритуалом.

Этот фильм раскрывает некоторые секреты и приводит новые свидетельства той эпохи, ставшие доступными благодаря исследованиям современных ученых.

 

2. Мумии

-----------------------------

Их можно на любом континенте земли во множестве исторических слоев – от древних Египта и Китая до латинского Рима и Империи Инков. Застывшие во льду, высушенные воздухом пустыни или аккуратно замотанные, чтобы выдержать испытание тысячелетий – сотни лет наводят парализующий ужас на рискнувших потревожить их мистический сон. И несмотря ни на что, загадки мумий будоражат всего человечества. Так кто же они – просто мертвые тела, законсервированные для сохранения части своих мягких тканей, или нечто большее, не подлежащее земному объяснению?

 

3. Сокровища

--------------------------------

Сказочные Бриллианты! Золотые и серебрянные украшения! Сверкающие символы власти и могущества! С древних времен человек вожделел перед этими дарами Земли. Чтобы претендовать на них, цивилизации строили обширные торговые сети и покоряли далекие и экзотические земли, уничтожая целые племена и народы.

 

4. Пирамиды

---------------------------------

Они возвышаются от джунглей Мексики до пустынь Ближнего Востока! Сделанные из камня, глиняного кирпича или земли! Созданные служить гробницами для сильных правителей или театрами для ритуальных жертвоприношений! Но всегда они - лестница в рай, место, куда загоняет себя человек, чтобы достичь блаженства и вечной жизни.

С начала цивилизаций великие культуры провозглашали свое могущество строительством монументальных памятников и усыпальниц.

Но нет ни одного историко-архитектурного объекта, схожего по своему вселенскому масштабу и величию с ПИРАМИДАМИ!

 

5. Тайны

-----------------------------

Тысячи лет природа и сам человек создавали и разрушали целые культуры и цивилизации. Многое из того, что веками олицетворяло собой облик земной расы, ушло безвозвратно или породило множество тайн и загадок, обросших невероятным количеством легенд и преданий. Многие поколения археологов, историков и просто ловцов удачи пытаются на свой страх и риск найти и раскрыть некоторые из них. Кому-то это удается!

Загадочное исчезновение Атлантиды, тайна дельфийского Оракула, происхождение линий Наска в Перу, секрет возведения Великого Зимбабве, неожиданное открытие города инков Вилкабамба и мифическая история Петры - вот лишь некоторые из легенд, которые нашли отражение в нашем фильме.


Категория: Древняя Европа | Просмотров: 1010 | Добавил: konan | Теги: Древний мир, короткометражный, документальный, многосерийный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]