00:10
Египтяне: о чем знали древние


Оригинальное название:  What The Ancients Knew

Категория: Жанровое видео

Жанр: Исторический, Документальный

Год: 2004

 

Документальный цикл канала Discovery расскажет о истории древних цивилизаций, в котором Джек Тёрнер путешествует по местам древних памятников и посещает города, знакомясь с культурой древних цивилизаций.

Греция / The Greeks: Древние греки известны не только как прекрасные воины и сильные атлеты. Среди них было немало философов, которые смотрели на окружающий мир как исследователи.

Египтяне / The Egyptians: Жители Древнего Египта начинали готовиться к смерти начиная с рождения. Существовала целая индустрия, готовящая человека к жизни после жизни.

Индия / India: За свою 7-тысячелетнюю историю Индия подарила миру немало сокровищ. Однако ее вклад в развитие науки и техники до сих пор не оценен по достоинству.

Китайцы / The Chinese: Давайте отправимся в Древний Китай - в эпоху, когда благодаря открытиям ученых в области науки и техники это государство по праву считалось самым передовым в древнем мире.

Япония / The Japanese: Высокотехнологичная современная Япония бережно хранит традиции прошлого. Фильм О чем знали древние помогает лучше понять японское индустриальное чудо.

Римляне / Romes Мы предпримем путешествие назад во времени и перенесемся в Римскую империю, чтобы понять мотивы, стоящие за ранними изобретениями Римлян в военном деле,архитектуре,и многих других областях знаний. А так же проследим мотивы, стоящие за их выдающимися техническими достижениями.


Категория: Древний Египет | Просмотров: 1061 | Добавил: konan | Теги: эфиры, исторический, CoyoteWorld, документальный, Discovery, Учебный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]